2017年10月24日 星期二
查看: 2840|回复: 2

[投诉] 税收白白流失?

[复制链接]

8

主题

11

帖子

41

积分

新手上路

Rank: 1

积分
41
发表于 2015-3-9 14:27:04 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,你的问题,我们来解答。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
去年下半年至今,去中国移动营业厅交完手机费时,经常被告知发票没有了,这是不是商家在偷税漏税,税务部门应该查查了!!!
欢迎访问--大新县民声论坛!!!

0

主题

1

帖子

3

积分

问政发言组

Rank: 3Rank: 3

积分
3
发表于 2015-3-23 11:22:05 | 显示全部楼层
发票管理有规范要求,消费付款均有权索取发票。中国移动公司的自营网点可提供发票,代理商只能代理服务,不供发票。中国移动大新桃城营业厅(家嘉超市一楼)为自营网点,可提供发票。中国移动用户手机交费可到该网点办理取得发票。
  收起(1)
欢迎访问--大新县民声论坛!!!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机访问

扫描二维码

手机打开此页

鼠标滚轮调整大小

QQ|意见反馈|手机版|主办单位:中共大新县纪律检查委员会 大新县监察局 ( 桂ICP备13003289号-1 崇左网警备:4514010301   

GMT+8, 2017-10-24 15:13

Powered by Discuz! X3 Designed by 999test.cn

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表