2017年10月24日 星期二
查看: 4669|回复: 1

[投诉] 城区道路交通安全

[复制链接]

8

主题

11

帖子

41

积分

新手上路

Rank: 1

积分
41
发表于 2014-6-20 11:43:32 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,你的问题,我们来解答。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
       县城城区一些路段十字路口的信号灯(包括斑马线信号灯)经常出故障或损坏已久,而且道路标线和停车线模糊不清甚至没划,对行人车辆造成安全隐患,公安交通管理部门去年答复说尽快修复,可到现在一点都没见动静,待出人命你们才出来修复吗?有关部门学习群众路线学到位没有,交通安全设施费又用到哪里了?
欢迎访问--大新县民声论坛!!!

0

主题

9

帖子

42

积分

问政发言组

Rank: 3Rank: 3

积分
42
发表于 2014-7-31 17:21:18 | 显示全部楼层
尊敬的网民:
    您好!根据您提出的问题,现回复如下:
    原有的县城区红绿灯交通信号设备由于使用年久,造成设备线路短路,电路板烧毁,频频出现故障。2012年9月,我大队邀请南宁市路畅交通科技有限公司技术人员对全县在用的红绿灯设施进行检修,技术人员建议对设施损坏严重的红绿灯设施进行改造,共需经费近20万元(贰拾万元正),由于经费没有落实到位,部分损坏的设施没有得到及时修复。今年7月4日,县住建局黄景州局长与大队领导、技术人员实地对城区的道路标志、标线、红绿灯信号设施进行商讨、规划,由住建局牵头参照新的国标制定交通信号灯及交通标志标线整改方案,并组织实施落实整改。
    感谢您对我们交管工作的支持与关心。

                                                        大新县公安局交通警察大队
欢迎访问--大新县民声论坛!!!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机访问

扫描二维码

手机打开此页

鼠标滚轮调整大小

QQ|意见反馈|手机版|主办单位:中共大新县纪律检查委员会 大新县监察局 ( 桂ICP备13003289号-1 崇左网警备:4514010301   

GMT+8, 2017-10-24 15:22

Powered by Discuz! X3 Designed by 999test.cn

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表