2017年10月24日 星期二
查看: 4182|回复: 1

[投诉] 大新县环城东路德天大道与天等路口处安全隐患问题

[复制链接]

4

主题

5

帖子

23

积分

新手上路

Rank: 1

积分
23
发表于 2014-7-17 10:49:50 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,你的问题,我们来解答。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
大新县环城东路德天大道与天等路口处,前段时间靠政府小区这边路面铺上石粉后还没有进一步硬化就开始让车通行,由于车流量大,加上近段时间,靠四小这边又开始施工,由于雨天积水,施工中把黄泥水直接往政府小区这边路面排放,造成该处路面坑坑洼洼,晴天尘土飞扬,雨天路面泥泞,加上该路口面宽临近的路灯照不到,晚上很暗,施工方又没有放置明显的交通标置,给过往车辆(特别是外地车)及行人存在很大的安全隐患,希望有关部门引起高度重视。
欢迎访问--大新县民声论坛!!!
发表于 2014-7-19 10:24:27 | 显示全部楼层
众所周知,市政建设通常都会给周边居民的生活及过往车辆、行人造成不同程度的影响。我公司作为环城东路工程项目的业主,一直高度重视项目建设过程中的安全和质量。7月初中小学生放假后,我公司要求施工方加大机械设备和人工投入,力争8月底学校开学前完成德天大道与天等路口处约280米长的地下管道埋设及路基铺设,针对网友所提的安全隐患问题,我公司已责令施工单位进行整改。在施工路段多放置警示标志;施工排水集中排放;对路面坑洼及时用碎石填平,同时加强日常巡查。
感谢网友对项目建设的关注和关心。项目建设过程中给广大居民及过往车辆造成的不便,敬请谅解。
欢迎访问--大新县民声论坛!!!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机访问

扫描二维码

手机打开此页

鼠标滚轮调整大小

QQ|意见反馈|手机版|主办单位:中共大新县纪律检查委员会 大新县监察局 ( 桂ICP备13003289号-1 崇左网警备:4514010301   

GMT+8, 2017-10-24 15:21

Powered by Discuz! X3 Designed by 999test.cn

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表