2017年10月24日 星期二
查看: 3975|回复: 1

[咨询] 八大小区—大新花园

[复制链接]

3

主题

3

帖子

18

积分

新手上路

Rank: 1

积分
18
发表于 2014-7-21 12:59:26 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,你的问题,我们来解答。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
我们今年五月份被要求交完了所有房款,工作人员说我们5#楼正在重新办备案材料相关手续,五月底又说已经重新提交备案材料,且一般应10个工作日可以办结,现都快到8月份交房期限了,未见有签合同的消息!!为什么啊???
欢迎访问--大新县民声论坛!!!
发表于 2014-7-23 09:33:03 | 显示全部楼层
首先感谢佳佳网友对崇左市八大小区大新花园建设工作的关心,对于网友提出的5#楼重新办备案材料的相关问题,现答复如下:目前,5#楼于6月13日已取得预售许可证,现我公司正在进行3#、4#楼的合同签订工作及合同备案。按税法规定签订合同后一个月内要缴纳契税,3#、4#楼合同签订及合同备案需要一定的时间,工作量大,为了避免购房户由于未办得备案证而延迟缴契税产生滞纳金,待3#、4#楼合同签订及取得备案证后才签订5#楼,具体何时签订,我公司会电话通知,敬请业主届时留意。
欢迎访问--大新县民声论坛!!!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机访问

扫描二维码

手机打开此页

鼠标滚轮调整大小

QQ|意见反馈|手机版|主办单位:中共大新县纪律检查委员会 大新县监察局 ( 桂ICP备13003289号-1 崇左网警备:4514010301   

GMT+8, 2017-10-24 15:23

Powered by Discuz! X3 Designed by 999test.cn

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表