2017年10月24日 星期二
查看: 3037|回复: 0

[建议] 城建管道规划

[复制链接]

8

主题

11

帖子

41

积分

新手上路

Rank: 1

积分
41
发表于 2014-7-28 14:48:59 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,你的问题,我们来解答。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
      这段时间在城区一些路段的人行道上,被施工单位开膛破肚,埋设通讯光缆,好像一年开挖几次,弄得人行道千疮百孔,市民对此意见很大,建议住建部门能否做长远规划,并严格审批占道开挖施工,还市民一个畅通整洁的出行环境。
欢迎访问--大新县民声论坛!!!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机访问

扫描二维码

手机打开此页

鼠标滚轮调整大小

QQ|意见反馈|手机版|主办单位:中共大新县纪律检查委员会 大新县监察局 ( 桂ICP备13003289号-1 崇左网警备:4514010301   

GMT+8, 2017-10-24 15:22

Powered by Discuz! X3 Designed by 999test.cn

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表