2017年10月24日 星期二
查看: 3539|回复: 0

[投诉] 大新县世纪飞龙糖厂拖欠蔗农甘蔗款问题没人管吗??

[复制链接]

4

主题

5

帖子

23

积分

新手上路

Rank: 1

积分
23
发表于 2014-7-29 17:20:41 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,你的问题,我们来解答。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
     经县政府层层发动,群众积极响应把旱地水田改种甘蔗了,一年辛辛苦苦把全部精力和全部积蓄都投入甘蔗生产中,甘蔗喜获丰收,花了大价钱请人砍蔗入了大新世纪飞龙糖厂,日昐夜盼指望着甘蔗款来送孩子上学,买肥料买口粮及家用,无奈到现在为止一分未得,老百姓的日子难过啊,怎么就没有人管呢?
欢迎访问--大新县民声论坛!!!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机访问

扫描二维码

手机打开此页

鼠标滚轮调整大小

QQ|意见反馈|手机版|主办单位:中共大新县纪律检查委员会 大新县监察局 ( 桂ICP备13003289号-1 崇左网警备:4514010301   

GMT+8, 2017-10-24 15:21

Powered by Discuz! X3 Designed by 999test.cn

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表