2017年10月24日 星期二
查看: 4175|回复: 1

[投诉] 伦理路某商铺噪音严重扰民,哪个部门能救救我们?

[复制链接]

1

主题

2

帖子

8

积分

新手上路

Rank: 1

积分
8
发表于 2014-8-5 08:53:19 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,你的问题,我们来解答。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
      伦理路那是条商业街,平时商铺放音乐等相对比较吵些,作为居民也可以理解。可是最近很长一段时间,某商铺整天把音响音量开到最大“港士龙品牌升级,港士龙品牌升级,全场、、、、、、、”。从早上营业一直开到晚上近23点打烊。声音非常大,已经严重影响附近居民的正常生活。比如:电视声音即使开到最大,也被这商铺音乐声盖住。在家里用平时音调根本无法正常交流,讲话必须提高分贝,要不都听不到。那个店声音全盖过整条街了,其他店铺有时候也不甘示弱,跟着调大音响,附近居民根本无法正常生活。
    更恐怖的是即使到晚上10点多,那个店的音响也一点都没减弱,老人小孩都无法早点休息。
    多次都想投诉,可又不知道投到哪个部门,望有关部门能到现场查看下,还附近居民一个正常的生活环境。
欢迎访问--大新县民声论坛!!!

0

主题

7

帖子

28

积分

问政发言组

Rank: 3Rank: 3

积分
28
发表于 2014-8-7 08:33:40 | 显示全部楼层
       8月6日下午,我局治安管理大队迅速派出民警对帖子中群众反映强烈的伦理路噪音干扰问题进行了核实检查,发现伦理路港士龙服装店确实存在制造噪声干扰生活的行为,民警已当场对该服装店进行警告,并告知其如拒不改正的,公安机关可以对其直接负责的主管人员和其他直接责任人员处以罚款200元以上500元以下的罚款。感谢您对大新公安工作的支持!
欢迎访问--大新县民声论坛!!!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机访问

扫描二维码

手机打开此页

鼠标滚轮调整大小

QQ|意见反馈|手机版|主办单位:中共大新县纪律检查委员会 大新县监察局 ( 桂ICP备13003289号-1 崇左网警备:4514010301   

GMT+8, 2017-10-24 15:20

Powered by Discuz! X3 Designed by 999test.cn

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表