2017年11月19日 星期日
查看: 3107|回复: 2

[投诉] 市区道路路树过去茂盛

[复制链接]

9

主题

12

帖子

55

积分

注册会员

Rank: 2

积分
55
QQ
发表于 2014-9-3 17:28:09 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,你的问题,我们来解答。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
       县城明仕路与桃源路口至富民路路口有几颗树挡了路灯的亮化效果,民生街和桃源路等路段也存在此情况,存在治安隐患。望园林部门及时修剪,还有经常组织人员巡查,不要等市民反映了才有所行动。
欢迎访问--大新县民声论坛!!!

2

主题

26

帖子

109

积分

问政发言组

Rank: 3Rank: 3

积分
109
发表于 2014-9-10 11:02:36 | 显示全部楼层
您好!首先感谢您对我县建设发展的关注!一直以来,每当街道有行道树遮掩路灯光线时,电力公司路灯班都会派人进行处理,属于高空作业。园林部门平时对街道行道树进行日常管护,但是没有配备高空作业的机械和设备,无法完成高空作业。下步,我局将联系路灯班,尽快协作完成对城区路灯路树维修工作!

点评

回复至今,可问题依旧存在,这是在忽悠百姓吗?明仕路、桃源路、民生街等比比皆是,希望承若能落到实处  详情 回复 发表于 2015-3-18 15:20
欢迎访问--大新县民声论坛!!!

9

主题

12

帖子

55

积分

注册会员

Rank: 2

积分
55
QQ
 楼主| 发表于 2015-3-18 15:20:16 | 显示全部楼层
大新县住建局 发表于 2014-9-10 11:02
您好!首先感谢您对我县建设发展的关注!一直以来,每当街道有行道树遮掩路灯光线时,电力公司路灯班都会派 ...

回复至今,可问题依旧存在,这是在忽悠百姓吗?明仕路、桃源路、民生街等比比皆是,希望承若能落到实处
欢迎访问--大新县民声论坛!!!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机访问

扫描二维码

手机打开此页

鼠标滚轮调整大小

QQ|意见反馈|手机版|主办单位:中共大新县纪律检查委员会 大新县监察局 ( 桂ICP备13003289号-1 崇左网警备:4514010301   

GMT+8, 2017-11-19 14:08

Powered by Discuz! X3 Designed by 999test.cn

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表