2017年10月24日 星期二
查看: 3373|回复: 3

[投诉] 请新闻办的部门看看这篇文章错在那里?

[复制链接]

166

主题

709

帖子

2862

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2862
发表于 2014-9-24 20:55:24 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,你的问题,我们来解答。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
昨天大新新闻网有一篇文章题目是(我县“清洁乡村”有成效,乡村处处展新貌)。其中有一段写错了地名。你们知道?请作者能够改过来。
欢迎访问--大新县民声论坛!!!

166

主题

709

帖子

2862

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2862
 楼主| 发表于 2014-9-26 14:21:14 | 显示全部楼层
恩城乡维新村岜隆屯48栋整齐划一、格调一致的农家别墅,鲜嫩水灵的葡萄,成为了集生态、休闲、观光、旅游为一体的示范性社会主义新农村。岜隆屯真的是在恩城乡维新村吗?
欢迎访问--大新县民声论坛!!!

0

主题

10

帖子

45

积分

问政发言组

Rank: 3Rank: 3

积分
45
发表于 2014-10-11 17:41:43 | 显示全部楼层
感谢网友对我县新闻宣传工作的关心和支持!针对你所提意见,我县新闻中心已对《我县“清洁乡村”有成效,乡村处处展新貌》的报道进行更正。今后,我们将不断加强新闻报道的审核、编辑工作,谢谢!
欢迎访问--大新县民声论坛!!!

166

主题

709

帖子

2862

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2862
 楼主| 发表于 2014-10-11 21:59:41 | 显示全部楼层
欢迎访问--大新县民声论坛!!!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机访问

扫描二维码

手机打开此页

鼠标滚轮调整大小

QQ|意见反馈|手机版|主办单位:中共大新县纪律检查委员会 大新县监察局 ( 桂ICP备13003289号-1 崇左网警备:4514010301   

GMT+8, 2017-10-24 15:23

Powered by Discuz! X3 Designed by 999test.cn

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表