2017年10月24日 星期二
查看: 3395|回复: 0

[投诉] 市区道路污染严重

[复制链接]

8

主题

11

帖子

41

积分

新手上路

Rank: 1

积分
41
发表于 2014-12-12 15:45:26 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,你的问题,我们来解答。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
这段时间,县城基础设施建设不断加快,但也给市民带来影响。 各建筑工地拉土货车由于超载,沿途不断有泥土泄露,造成城区桂圆路、德天大道西段、迎宾大道等路段收到污染,一到天气晴朗时便灰尘滚滚,沿街居民、住房的生活环境收到严重影响,更严重的是一些货车后车牌也未挂牌,违反交通安全法,请住建、交管部门严查超载等违法现象,还市民一个优美的居住环境!还有富康路鑫丰酒店路口超载、泄漏处罚点形同虚设,至今未见到对泄漏车辆的任何处罚?
欢迎访问--大新县民声论坛!!!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机访问

扫描二维码

手机打开此页

鼠标滚轮调整大小

QQ|意见反馈|手机版|主办单位:中共大新县纪律检查委员会 大新县监察局 ( 桂ICP备13003289号-1 崇左网警备:4514010301   

GMT+8, 2017-10-24 15:22

Powered by Discuz! X3 Designed by 999test.cn

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表