2017年10月24日 星期二
查看: 3301|回复: 1

[投诉] 交通信号灯、违反信号灯通行等

[复制链接]

8

主题

11

帖子

41

积分

新手上路

Rank: 1

积分
41
发表于 2015-3-28 14:42:17 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,你的问题,我们来解答。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
县城养利路与桃源路口往政府方向的红绿灯已黑屏好久,交管部门日常的巡查工作做了些什么?还有一些电单车及摩托车车主检查闯红灯,存在安全隐患。无牌电单车更是不少,希望职能部门不能光说不做,还市民一个安全畅通的交通环境
欢迎访问--大新县民声论坛!!!

0

主题

9

帖子

42

积分

问政发言组

Rank: 3Rank: 3

积分
42
发表于 2015-4-2 09:45:45 | 显示全部楼层
网友您好,感谢您对我们公安交通管理工作的关注,我县的红绿灯设备由于使用年久,设备、电路老化,造成故障频频,2012年大队组织厂方技术人员对城区的红绿灯设备检修时,厂家建议重新安装新的红绿灯系统,由于经费等原因,“带病”上岗的设备一直没有得到彻底整改完善。该路口红绿灯设备发生故障后我大队立即联系技术人员进行实地检修,发现该设备的电路和控制系统已经损坏,由于设备的定制和运输需要一定的时间和过程,造成维修时间较长,给广大群众出行带来的不便,敬请谅解。对于网友反映的还有一些电单车及摩托车车主闯红灯,存在安全隐患等问题,一直是我们日常整治的重点,城区闯红绿灯的现象较为普遍,既有机动车、又有非机动车和行人闯红灯,给城区交通秩序造成不良影响。3月份以来,我大队结合摩托车专项整治,不定时在城区养利路与桃源路、民生街与伦理路设岗整治,对违规停车、闯红灯等违章行为进行查纠,仅3月27-31日就暂扣车辆217辆,但效果还是不理想。今后,我大队仍将安排警力加大对闯红灯的纠章力度,同时计划在城区红绿灯设备增设电子监控系统,充分利用电子眼、实时抓拍设备等非现场技术手段,对闯红灯车辆进行实时抓拍取证,依法予以处罚。感谢网友对我们的理解和支持,希望您能继续关注公安交通管理工作。
欢迎访问--大新县民声论坛!!!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机访问

扫描二维码

手机打开此页

鼠标滚轮调整大小

QQ|意见反馈|手机版|主办单位:中共大新县纪律检查委员会 大新县监察局 ( 桂ICP备13003289号-1 崇左网警备:4514010301   

GMT+8, 2017-10-24 15:13

Powered by Discuz! X3 Designed by 999test.cn

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表