2017年12月16日 星期六
查看: 4791|回复: 2

[投诉] 大新县委组织部不作为!!!

[复制链接]

2

主题

3

帖子

10

积分

新手上路

Rank: 1

积分
10
发表于 2015-4-11 09:33:26 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,你的问题,我们来解答。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
你好!我要投诉大新县委组织部。因为2013年12月入职的那批事业单位干部,按规定到2014年12月就是试用期满,组织部应组织这批干部填写转正申请书,办理转正手续。可是组织部一拖再拖,直到2015年4月中旬,也没有组织这批干部按时完成转正手续。这明显是不作为、失职行为。请县纪委监察员通告组织部,尽快办理转正手续,并及时答复,谢谢。
要是到5月底份还没有组织大家办理转正手续,迫于无奈,那我只能将此事发到红豆社区崇左论坛了。因为一个干部档案资料的完整性,其重要性是不言而喻的!
欢迎访问--大新县民声论坛!!!

2

主题

3

帖子

10

积分

新手上路

Rank: 1

积分
10
 楼主| 发表于 2015-4-11 09:34:13 | 显示全部楼层
欢迎访问--大新县民声论坛!!!

0

主题

9

帖子

42

积分

问政发言组

Rank: 3Rank: 3

积分
42
发表于 2015-4-24 10:37:19 | 显示全部楼层
本帖最后由 大新县人社局 于 2015-4-24 10:38 编辑

       gxrzcz网友,你好。关于你于2015年4月11日反映的2013年新聘用事业单位工作人员转正问题,我局已于2015年4月8日下发《关于2013年新聘用事业单位工作人员试用期满转正的通知》(新人社发〔2015〕12号),要求2013年12月通过事业单位公开招考进入事业单位且未办理过转正手续的工作人员办理新聘用事业单位工作人员转正手续,试用期满转正工作办理截止时间为2015年4月30日(试用期满转正时间统一为2014年12月24日)。目前,我局正在开展2013年新聘用事业单位工作人员试用期满转正审批相关工作。如你尚未将转正审批材料报送我局人力资源开发与公务员管理股,请按照文件要求及时报送相关审批材料,联系电话:0771-3632958。


                                                                                            大新县人力资源和社会保障局
                                                                                                     2015年4月24日
欢迎访问--大新县民声论坛!!!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机访问

扫描二维码

手机打开此页

鼠标滚轮调整大小

QQ|意见反馈|手机版|主办单位:中共大新县纪律检查委员会 大新县监察局 ( 桂ICP备13003289号-1 崇左网警备:4514010301   

GMT+8, 2017-12-16 12:45

Powered by Discuz! X3 Designed by 999test.cn

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表