2017年12月16日 星期六
查看: 3776|回复: 2

[求助] 大新民生论谈

[复制链接]

2

主题

3

帖子

12

积分

新手上路

Rank: 1

积分
12
发表于 2015-4-24 08:30:06 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,你的问题,我们来解答。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
大新县恩城乡新合村新屯挂在墙壁上电线七零八乱的,有的电线捆在一起,有的电线已经被燃烧了,屯里经常有几户人家停电,有的电线离稻草不到二十公分,很容易发生火灾,这样的线路也容易发生安全隐患,为保障人民群众的生命和财产,人身安全不可乎视,安全第一,预防为主,综合治理,希望有关部门给予整改和解决,
欢迎访问--大新县民声论坛!!!

381

主题

485

帖子

1949

积分

问政发言组

Rank: 3Rank: 3

积分
1949
发表于 2015-4-26 12:56:34 | 显示全部楼层
    1299357251网友,你好:你在2015年 4月24日反映大新县恩城乡新合村新屯挂在墙壁上电线七零八乱的问题,我公司已于当日下午派恩城供电所员工前去检查,将存在安全隐患的进行整改.对你所说的有的电线离稻草不到二十公分,这些线是通讯线,并非用电导线.
    新合村新屯属于农网改造一期工程,投入使用已有十多年,加上近几年农村经济不断发展,农户改建新房越来越多,台区线路被农户拆下随意捆绑在墙头\树枝\木桩等,存在一定的安全隐患.对此,国家投入资金在2006年就启动了农网完善工程,到2010年又启动农网改造升级工程,对农村用电台区进行改造,但由于改造资金有限,不能一下全部改造所有台区,我们只能按存在问题的轻重缓急对部分台区的改造,至今为止,我县才改造了251个台区.为此,我公司也在投有限入资金,对存在较大安全隐患的线路进行改造,并要求各供电所加大巡视检查力度,对安全隐患进行排查整改.确保线路安全运行和用户的正常用电.
    非常感谢你对我公司工作的支持.
  收起(1)
欢迎访问--大新县民声论坛!!!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机访问

扫描二维码

手机打开此页

鼠标滚轮调整大小

QQ|意见反馈|手机版|主办单位:中共大新县纪律检查委员会 大新县监察局 ( 桂ICP备13003289号-1 崇左网警备:4514010301   

GMT+8, 2017-12-16 12:45

Powered by Discuz! X3 Designed by 999test.cn

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表